Coup de foudre à la librairie des coeurs brisés

0
Pas encore de votes

Connectez-vous pour pouvoir réserver.

Texte imprimé
Parution: 
2018
Editeur: 
Milady
Importance matériel: 
1 vol. (411 p.) : 22 cm

Résumé

«  Exquis  !  » The SunC’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour… non  ?Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer… Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition  : ne pas tomber amoureux…Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan  !«  Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme  !  » Cressida McLaughlin«  Une histoire drôle, émouvante et légère… idéal pour s’évader  !  » Cescalizziereads«  Incroyablement drôle et tendre  : une romance qui vous va droit au cœur.  » OnMyBookshelf«  Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré  !  » Alex Brown«  Hilarant et incroyablement romantique.  » Cressida McLaughlin«  Préparez-vous à tomber amoureux… coup de foudre instantané  !  » RED«  Une comédie romantique exquise  !  » PRIMA
Disponibilité Localisation Section Cote Type de document
DisponibleDisponible 1er étage - Adultes - Romans Adultes R DARL Livre
Top